НОТЫ СО ВКУСОМ ДЖЕМА

НОТЫ СО ВКУСОМ ДЖЕМА
11 Февраля 2015

В преддверии первых февральских выходных в столице состоялось знаковое мероприятие для всех поклонников винила и качественного звука. Завершила свою работу необычная выставка-продажа «Винил Джем», прошедшая прямо в стенах легендарного Hi-Fi салона «Нота+» в самом центре Москвы.

Гостей мероприятия поразила необычность концепции экспозиции, где гвоздем программы были не только коллекции виниловых пластинок, что типично для обыденных событий разнообразных клубов любителей этого носителя, а еще и сами системы для прослушивания пластинок: виниловые проигрыватели, тонармы, звукосниматели, акустические системы, наушники и кабели, а также широкий спектр аксессуаров и различных приспособлений для ухода за винилом. Главное, что большинство экспонатов были в активной демонстрации, посетители могли насладиться звучанием любой из дюжины систем, выстроенных самими представителями ключевых производителей в данной индустрии.

В погоне за качеством звучания для демонстрации швейцарского проигрывателя высокого уровня Thorens TD 2035 был выбран качественный и красивый ламповый усилитель Unison Research Simply Italy, бережно собранный вручную на заводе компании в Италии. Дополнено великолепие данного комплекта было восхитительными акустическими системами компании Tannoy.

Представленная техника действительно была способна удовлетворить любой вкус, как в технических и дизайнерских аспектах, так и благодаря своему широчайшему ценовому предложению. Для другого же вкуса организаторы подготовили внушительный стол угощений с самыми разнообразными джемами и закусками для всех желающих добавить сладости к прослушиванию.

Помимо аудио демонстраций и неформального общения посетителей со специалистами и журналистами, в рамках выставки «Винил Джем» состоялась и официальная часть мероприятия в виде семинаров и тематического прослушивания. Например, в субботу можно было застать семинар специалиста журнала «Stereo & Video» Виктора Горбатова, посвященный самым интересным вопросам «О виниле», выступление представителя компании Ortofon с познавательным экскурсом по истории эволюции проигрывателей, их конструкции, тонармов и звукоснимателей, а также настоящий живой акустический сет в исполнении проекта LIAMKINS с использованием для озвучивания системы высочайшего уровня.

Под занавес двухдневной программы организаторы и участники выставки поблагодарили посетителей «Винил Джема» самым приятным образом – состоялся розыгрыш призов среди всех пожелавших принять участие. В качестве подарков фигурировали полезные тематические аксессуары, и даже звукосниматели.

Салон «Нота+» и все дистрибьюторские компании, принявшие участие, выражают большую благодарность всем посетившим выставку журналистам, специалистам, клиентам и поклонникам культуры винила и качественного аудио.

Следите за нашими новостями. Мы обязательно порадуем Вас снова!

 

Возврат к списку