Итальянцы на Волге: Kostroma Hi-Fi & High End Show 2014

Итальянцы на Волге: Kostroma Hi-Fi & High End Show 2014
23 Декабря 2014

Высококлассная аудиотехника во всем ее многообразии всегда вызывала живой интерес у многих людей по всему миру. Подтверждением тому стало недавнее мероприятие в городе с почти тысячелетней историей, входящему в состав Золотого Кольца России. Огромное число меломанов и аудиофилов проживает по всей территории России, но далеко не все способны посещать крупные ежегодные Hi-Fi / High End выставки, проводимые в Москве.

Стремясь исправить эту несправедливость, специалисты салона высококачественного аудио «Джем» из города Кострома при поддержке нескольких столичных дистрибьюторов организовали «выездную» региональную выставку под названием «Kostroma Hi-Fi & High End Show 2014», состоявшуюся в первых числах декабря этого года.

Под эгидой культурного мероприятия проходили специальные семинары ведущих специалистов, а также было организовано прослушивание нескольких очень интересных систем высочайшего класса. Одна из таких систем была построена на базе прославленного лампового усилителя из Италии Unison Research Simply Italy. А в качестве высококлассного источника сигнала использовался CD-плеер Unison Research CDE серии Unico.

В качестве акустики в системе поочередно играли маститые «британцы», Tannoy легендарной серии Prestige, модели Turnberry SE и новинка Kensington GR. Богатое и насыщенное звучание легендарной британской акустики с таким теплым ламповым усилением согрели своим звуком даже «Резиденцию Снегурочки», где и проходила выставка.

Мероприятие проходило в очень приятной атмосфере, собрало множество положительных откликов и возможно станет традиционным для Костромы ежегодным событием.




Возврат к списку