Opera Mezza – 5 звезд от Hi-Fi Choice

Opera Mezza – 5 звезд от Hi-Fi Choice
14 Ноября 2013

Акустические системы Opera Mezza получают награду "Рекомендованная модель" в групповом тесте ведущего британского аудиоиздания Hi-Fi Choice.

Вот как оценили эксперты журнала эти акустические системы:

"Колонки Opera преподнесли нам небольшой сюрприз. Исторически акустика фирмы звучит гладко и притягательно, но эта модель демонстрирует чуть больше теплоты и плавности в звуке, а также округлости басов.

mezza.pngТем не менее, колонки не упускают самой сути музыки. Это очень цивилизованно звучащая акустика. Верхние регистры текучие и прозрачные, струны Рихтера звучат богато, детализировано и очень проникновенно. Opera Mezza формирует широкую звуковую сцену, которая простирается далеко за пределы самих АС, а инструменты в ней расположены правильно и буквально осязаемы.

Гитара Нопфлера звучит с такой глубиной и реализмом, что кажется буквально живой. Вокал также впечатляет. В композиции Privateering колонки обеспечивают потрясающий эффект присутствия. Все это кажется обычным для колонок Opera, но стоит поставить что то более энергичное, например Muse или Orbital, и колонки преподносят настоящий сюрприз. Во-первых, это басы, глубины, сфокусированности и контролируемости которых вы никак не могли ожидать от старых моделей АС этой фирмы. Во вторых, это передача драйва и ритмическая точность в быстрых композициях, благодаря чему они звучат увлекательно и живо."

"Opera Mezza преподнесли приятный сюрприз в тесте. Они обладают хорошим балансом между привлекательным средними частотами и четкой передачей ритма и драйва, когда это требуется. Качество басов впечатляет и является одними из лучших среди протестированных нами АС. Добавьте к этому широкий выбор внешних отделок и привлекательную цену и вы получите одно из наиболее привлекательных предложений в данном сегменте рынка".

verd1.jpg Вердикт
Качество звучания - 4,5
Качество изготовления - 5
Легкость нагрузки - 4
Качество/цена - 5
Общая оценка - 5













Понравилось: плавный, точный и в тоже время живой звук, очень высокое качество изготовления и широкий выбор внешних отделок.

Не понравилось: бас немного ограниченный, внешний вид может понравиться не всем.

Вывод:  очень точно звучащие колонки, которые могут поддать жару там, где это требуется.

Возврат к списку