Unison Research возобновляет выпуск S6

Unison Research возобновляет выпуск S6
19 Января 2012

Итальянская компания Unison Research возобновляет выпуск знаменитого усилителя S6. Напомним, что S6 представляет собой однотактный интегральный ламповый усилитель, работающий в классе А, и развивающий по 35 Вт на канал.

Впрочем, новая модель, возращению которой на рынок способствовали многочисленные обращения в компанию поклонников техники UR, претерпела и некоторые изменения. В частности, регулировка смещения ламп из полностью автоматической стала полуавтоматической, то есть на 2/3 значение этого тока устанавливается соответствующей схемой усилителя, а еще 1/3 можно регулировать вручную. Для контроля величины тока смещения в каждом канале установлены стрелочные измерители.

Выходные трансформаторы усилителя теперь настроены на нагрузку сопротивлением 6 Ом, поэтому к S6 можно подключать как 4-х, так и 8-омную нагрузку.

Также изменилось и внутреннее устройство усилителя – теперь его каналы собраны на раздельных печатных платах, а каскады предусилителей полностью развязаны по питанию от остальной схемы. Эти меры позволили существенно уменьшить перекрестные помехи между стереоканалами, и еще больше снизить уровень шумов.

Рекомендованная розничная стоимость усилителя Unison Research S6 составляет $5200.

Возврат к списку